16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 26 апреля 2024

Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту нарушила требования пожарной безопасности

16:51 – 6 декабря 2022

В отношении ответственного лица возбудили административное дело

В Мончегорске прокуратура провела проверку требований законодательства в сфере пожарной безопасности в деятельности ГАУМО "Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту". В ходе проверки были обнаружены нарушения.

В частности, должностные лица не приняли меры к разработке регламентов технического обслуживания средств противопожарной защиты и пожаротушения. Журнал эксплуатации систем противопожарной защиты не заполняется, указатели местоположения огнетушителей отсутствуют, планы эвакуации выполнены не из фотолюминесцентных материалов, а места нахождения человека на них не обозначены.

В адрес директора Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту прокуратура внесла представление. В отношении ответственного должностного лица возбудили административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности". Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой Мончегорска.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в горнолыжном комплексе "Лопарьстан" в Мончегорске произошёл пожар. В результате сгорели снежный тягач, два квадроцикла и деревянное здание.

Фото: pixabay

Лента новостей