16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Пятница 26 апреля 2024

Актуальные вопросы социально-демографического развития обсудили в Мурманской области

13:36 – 10 декабря 2022

В Мурманске состоялось заседание коллегии министерства труда и социального развития Мурманской области. Участники обсудили модернизацию центров занятости, поддержку семей с детьми и цифровизация государственных услуг.

О службе занятости населения в новой реальности рассказал заместитель министра труда и социального развития Игорь Шипилов.

«В последние два года государственная система занятости находится в стадии глобальной трансформации, которая инициирована Правительством Российской Федерации. Проект модернизации центров занятости получил также поддержку регионального правительства и был включён в стратегический план «На Севере – Жить.2030», – отметил Игорь Шипилов.

В текущем году проведена централизация действующей сети учреждений, создан единый центр занятости населения Мурманской области. С 2023 года Кольское Заполярье включено в число первых 17 регионов, в которых будет осуществляться комплексная модернизация системы занятости. В программу войдёт централизация системы управления, цифровизация услуг, внедрение принципов клиентоцентричности, организационной целесообразности и проактивности, а также технологий комплексного обслуживания по типу кадрового центра.

По итогам обсуждения на заседании коллегии министерства труда и социального развития сформированы ключевые задачи ведомства на 2023 год.

Лента новостей