16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Суббота 20 апреля 2024

"Бейсболист" из Ковдора получил срок за избиение знакомого

18:05 – 12 декабря 2022

Мужчина пришёл на разборки с битой и сильно избил оппонента

В Ковдорский районный суд вынес приговор 30-летнему местному жителю, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Он сильно избил своего знакомого.

Установлено, что в конце августа 2022 года обвиняемый решил выяснить отношения с мужчиной из-за ранее возникшего конфликта, который был спровоцирован последним. Разборка на лестничной клетке не принесла успехов. Тогда пьяный мужчина начал оскорблять обвиняемого. За это он получил удары кулаком и деревянной битой. У пострадавшего оказалась сломана рука и причинена закрытая черепно-мозговая травма.

Злоумышленник выбросил биту с моста в реку. Через некоторое время он узнал от знакомых, что избитого им мужчину госпитализировали в больницу.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, способствовал раскрытию преступления и принёс извинения потерпевшему. Ранее северянин уже был судим и преступление он совершил при рецидиве.

Суд назначил "бейсболисту" наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее "Би-порт" сообщал, что житель Кодвора нашёл соседа в постели возлюбленной и избил его кувалдой.

Фото: pixabay

Лента новостей