16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:25 Суббота 27 апреля 2024

Оленеводам Мурманской области до конца года направят 25,9 млн рублей

11:19 – 13 декабря 2022

Средства также предусмотрены на завоз семян в районы Крайнего Севера

Оленеводов Мурманской области поддержат на 25,9 млн рублей. До конца года средства поступят из федерального бюджета. Об этом Nord-News сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Всего сельхозпроизводителям Заполярья из федерального бюджета направят 57 млн рублей, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"Для Мурманской области предусмотрено 57,075 млн рублей, из которых для сельскохозяйственных товаропроизводителей: на завоз семян в районы Крайнего Севера 7,5 млн рублей, на страхование 23,8 млн рублей и на поддержку северного оленеводства 25,9 млн рублей. Выплаты носят заявительный характер, в соответствии со сроками доведения субсидии", - уточнили информагентству в региональном Минприроды.

Напомним, в этом году на развитие оленеводства в Мурманской области заложено около 65 млн рублей. Деньги были выделены из федерального и областного бюджетов. Эту цифру озвучил губернатор Андрей Чибис на форуме "Государственно-частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов" в середине октября.

Фото: Nord-News

Лента новостей