16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:07 Суббота 20 апреля 2024

Таксист умыкнул у подвыпившего жителя Сафоново телефон

11:28 – 14 декабря 2022

Мужчина хотел его продать, но не успел - задержали полицейские

У 30-летнего жителя Сафоново после увеселительной поездки в Североморск пропал мобильный телефон. Северянин, оценив ущерб в десять тысяч рублей, написал заявление в полицию.

Мужчина в тот день отдыхал вместе с товарищем в увеселительном заведении Североморска. Когда вечер подошел к концу, мужчины вызвали такси домой. На следующее утро северянин обнаружил пропажу. Он точно помнил, что в такси был с телефоном, и предпринял попытку самостоятельно найти гаджет. Но не получилось.

Полицейские установили автомобиль, в котором ехал потерпевший, а также личность водителя - это судимый 27-летний житель флотской столицы. Его задержали, и он сознался в содеянном.

Задержанный рассказал, что когда клиенты вышли, заметил мобильный телефон на заднем сидении машины. Таксист решил оставить смартфон себе и впоследствии продать. Стражи порядка изъяли гаджет у злоумышленника и вернули его владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей