16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Пятница 26 апреля 2024

Юных северян будут организованно привозить в Мурманск на губернаторские елки

17:08 – 14 декабря 2022

Водителям негабаритных и тяжеловесных автомобилей рекомендовано воздержаться от поездок по Мурманску с 6 до 21 часов 15, 16 и 17 декабря

Приглашенных на губернаторские елки детей будут организованно привозить в Ледовый дворец Мурманска. Юных северян будут перевозить на автобусах в период с 15 по 17 декабря.

"В целях исключения чрезвычайных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция рекомендует владельцам негабаритных и тяжеловесных транспортных средств, а также ТС, перевозящих опасные грузы, воздержаться от использования грузовых автомобилей в период с 6 до 21 часов с 15 по 17 декабря", - сообщили в управлении ГИБДД по Мурманской области.

Водителей попросили быть предельно внимательными на проезжей части, а владельцев дорог временно прекратить ремонтные и строительные работы по маршрутам движения организованных перевозок групп детей.

В Госавтоинспекции также предупредили, что в предпраздничные дни на дорогах Мурманска может увеличиться количество транспорта. Во избежание ДТП и конфликтов на дороге гостям Мурманска рекомендовано заранее проложить маршрут поездки, либо оставить автомобиль на парковке и воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, губернаторские елки в этом году пройдут не только в Мурманске, но и в Кандалакшском районе и Печенгском округе.

Лента новостей