16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Среда 24 апреля 2024

С памятного знака "В честь 40-летия Победы" в Росляково удалили вандальные надписи

14:42 – 19 декабря 2022

Комплекс мероприятий по сохранению монумента включили в план ремонтных работ на 2023 год

Прокуратура Ленинского округа выявила нарушения при содержании памятного знака "В честь 40-летия Победы", который находится на площади у ДК "Судоремонтник" в Росляково.

На монументе обнаружили надписи вандального характера, отслоение штукатурного слоя и ржавые подтеки в районе надписей. В адрес руководства администрации Мурманска и муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" внесены представления.

Внесенные представления рассмотрены, приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшем. Подрядная организация удалила вандальные надписи с памятного знака.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, комплекс мероприятий по сохранению объекта культурного наследия - памятного знака - включен в план ремонтных работ на 2023 год. Разработана проектная документация на проведение ремонтно-реставрационных работ.

Напомним, прокуратура Ленинского округа выяснила, что министерство культуры Мурманской области не давало разрешения на проведение ремонтных работ на памятнике “Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны”.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей