16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Пятница 29 марта 2024

Городские новогодние елки охватят 2,8 тысячи юных жителей Мурманска

10:40 – 22 декабря 2022

Праздничные мероприятия проходят в Детской театральной школе, а также в школах и гимназиях города

В Мурманске на городских новогодних елках побывают 2800 юных северян. Праздничные мероприятия традиционно проходят в Детской театральной школе и общеобразовательных учреждениях города.

"В преддверии Нового года организаторы подготовили для юных мурманчан необыкновенные истории с элементами волшебства. Например, в школе №20 ребята встретились с героями сказки "Бременские музыканты". Увлекательное представление подготовили воспитанники Первомайского Дома детского творчества. Захватывающие приключения и яркие декорации не оставили равнодушными юных мурманчан", - рассказывают в местной администрации.

В гимназии №9 гостей новогодних елок будет встречать сказочный персонаж Буратино. Актерами в этом представлении стали ребята из Дома творчества имени Торцева. В школе №49 юные артисты из школьного театра подготовили юным северянам спектакль "Как в Новый год Баба Яга готовит переворот".

В гимназии №10 школьников ждут приключения гномов. В администрации отмечают, что сказочное представление адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничную программу подготовили дети, обучающиеся в мурманском центре профессиональной ориентации "ПрофСтарт".

Ранее сообщалось, что Детская театральная школа Мурманска закупала 3,4 тысячи новогодних подарков. Об их наполнении “Би-порт” рассказывал в этом материале.

Напомним, на губернаторские новогодние ёлки приглашены 8400 детей с разных муниципалитетов Мурманской области. В этом году они проходят не только в Мурманске, но и в Печенгском округе и Кандалакшском районе.ъ

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей