16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Пятница 19 апреля 2024

Игорь Морарь познакомился с пятиклассниками, предложившими усовершенствовать памятники в Мурманске

10:28 – 23 декабря 2022

Детям подарили подарки и провели экскурсию по комитету градостроительства и территориального развития городской администрации

Мэр Игорь Морарь лично встретился и познакомился с двумя юными инициативными мурманчанами, предложившими усовершенствовать памятники в Мурманске. Об этом глава города рассказал в социальных сетях.

Кирилл Коноплев написал главе муниципального образования письмо, предложив усовершенствовать памятные знаки Мурманска. Ребенка привлекли памятные доски на стенах города, он нашел в интернете их реестр и объехал с родителями все адреса. Мальчик провел большую работу, оценив наличие досок, их состояние, соответствие информации в официальных источниках. Далее он самостоятельно сформировал перечень предложений и замечаний по памятным знакам.

Другой школьник - Ростислав Ткаченко - тоже увлекается градостроительством и благоустройством. Пятиклассник принял участие в конкурсе на разработку архитектурного проекта по созданию памятника строителям всех поколений в Мурманске. Он самостоятельно разобрался с условиями участия, создал проект и направил заявку. По словам родителей ребенка, они даже не были в курсе его участия в конкурсе.

"Я не мог не познакомиться лично с такими ответственными и инициативными молодыми людьми. Мы встретились в комитете градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Ребята не стеснялись, высказывали предложения по улучшению города, задавали вопросы. Чтобы поддержать интерес к их творческой и исследовательской работе, сотрудники комитета организовали ознакомительную экскурсию - показали рабочие места, продемонстрировали проекты, над которыми работают специалисты", - рассказал Игорь Морарь.

Глава Мурманска поблагодарил родителей юных мурманчан за то, что они воспитали таких пытливых, интересующихся и неравнодушных к городу детей.

"Наша молодежь - лучшая, еще раз в этом убедился", - заключил Игорь Морарь.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей