Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:36 – 8 ноября
13:06 – 8 ноября
11:26 – 8 ноября
10:15 – 8 ноября
13:45 – 8 ноября
13:34 – 8 ноября
13:17 – 8 ноября
Детям подарили подарки и провели экскурсию по комитету градостроительства и территориального развития городской администрации
Мэр Игорь Морарь лично встретился и познакомился с двумя юными инициативными мурманчанами, предложившими усовершенствовать памятники в Мурманске. Об этом глава города рассказал в социальных сетях.
Кирилл Коноплев написал главе муниципального образования письмо, предложив усовершенствовать памятные знаки Мурманска. Ребенка привлекли памятные доски на стенах города, он нашел в интернете их реестр и объехал с родителями все адреса. Мальчик провел большую работу, оценив наличие досок, их состояние, соответствие информации в официальных источниках. Далее он самостоятельно сформировал перечень предложений и замечаний по памятным знакам.

Другой школьник - Ростислав Ткаченко - тоже увлекается градостроительством и благоустройством. Пятиклассник принял участие в конкурсе на разработку архитектурного проекта по созданию памятника строителям всех поколений в Мурманске. Он самостоятельно разобрался с условиями участия, создал проект и направил заявку. По словам родителей ребенка, они даже не были в курсе его участия в конкурсе.
"Я не мог не познакомиться лично с такими ответственными и инициативными молодыми людьми. Мы встретились в комитете градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Ребята не стеснялись, высказывали предложения по улучшению города, задавали вопросы. Чтобы поддержать интерес к их творческой и исследовательской работе, сотрудники комитета организовали ознакомительную экскурсию - показали рабочие места, продемонстрировали проекты, над которыми работают специалисты", - рассказал Игорь Морарь.

Глава Мурманска поблагодарил родителей юных мурманчан за то, что они воспитали таких пытливых, интересующихся и неравнодушных к городу детей.
"Наша молодежь - лучшая, еще раз в этом убедился", - заключил Игорь Морарь.

Фото: соцсети Игоря Мораря
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября