16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Пятница 26 апреля 2024

Жители Херсона получат в Мурманской области 100 тысяч рублей на обзаведение имуществом

10:42 – 23 декабря 2022

Им предоставят не только единовременную выплату, но и социальные - на приобретение жилых помещений

В Мурманской области начнут предоставлять жителям Херсона и части Херсонской области единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей на обзаведение имуществом. Это следует из постановления №1042 регионального правительства.

На финансовую поддержку могут рассчитывать беженцы, вынужденно покинувшие места постоянного проживания и прибывшие в экстренном порядке в Мурманскую область.

"Так, указанной категории граждан будет предоставлена единовременная выплата на обзаведение имуществом в размере 100 тысяч рублей и социальные выплаты на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов", - сообщили в министерстве строительства региона.

Финансовое обеспечение будет осуществлено полностью за счет средств финансовой поддержки публично-правовой компании "Фонд развития территорий", уточнили в минстрое.

Уполномоченный исполнительный орган в части представления социальных выплат - министерство строительства Мурманской области, а в части предоставления единовременных выплат - министерство труда и социального развития региона.

Ранее в Госдуме предлагали выдавать жилье в том числе и беженцам из Запорожской области, Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей