16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Пятница 26 апреля 2024

В отделениях Сбербанка начали устанавливать мобильное приложение на устройства Apple

9:40 – 28 декабря 2022

В России почти пять тысяч офисов выполняют функцию по установке "Сбербанк Онлайн"

Сбербанк начал устанавливать мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" на устройства Apple в своих отделениях. Об этом первый заместитель председателя правления кредитной организации Кирилл Царев рассказал в интервью ТАСС.

По его словам, для пользователей телефонов на базе iOS есть определенные сложности с использованием сервисов, но Сбербанк нашёл решение. Теперь клиенты могут посетить отделения Сбербанка, где на их устройства Apple установят банковское приложение.

"Сейчас почти 5 тыс. офисов по всей стране выполняют такую функцию. Вы просто приходите с устройством, и мы вам на него устанавливаем приложение", - отметил Кирилл Царев.

Приложение "Сбербанк онлайн" стало недоступно для скачивания и обновления в App Store в апреле 2022 года из-за санкций. В октябре в магазине приложений появился СБОЛ – агрегатор банковских приложений для российских пользователей от компании "Открытые ИТ-решения". С помощью него клиенты Сбера могли получить те же услуги и сервисы, что и через "Сбербанк онлайн". В App Store скачать СБОЛ можно было всего неделю, после чего оно было удалено из магазина.

Банк не оставил попыток предоставления владельцам устройства Apple возможности скачать приложение, но очередная версия мобильного приложения банка вновь пропала из App Store в конце ноября.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей