16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:52 Суббота 27 апреля 2024

Обновленный кадровый центр открылся в Кировске

15:07 – 28 декабря 2022

На его переоснащение и капитальный ремонт было потрачено около 15 млн рублей

В этом году в кадровом центре Кировска провели масштабный капитальный ремонт. Учреждение получило на обновление более 11,4 млн рублей, из которых 6,4 млн - из областного бюджета. Еще 3,7 млн рублей было инвестировано в техническое оснащение центра.

"Установлена система электронной очереди и оценки качества оказываемых услуг, а также современная система видеоконференцсвязи для проведения совещаний и онлайн-собеседований. По-новому теперь выглядит и конференц-зал, оснащенный трансформируемой стеной-перегородкой и современным ВКС-оборудованием", - рассказали в администрации Кировска.

У здание появилось крыльцо с подогревом, на входных группах установлены тепловые завесы. Внутри отремонтировали коридоры, лестницы, кабинеты. В центре установили современный блочный автоматизированный теплоузел. Он позволит экономить около 30% потребления тепловой энергии.

Модернизация службы занятости предусматривает не только ремонт, но и обучение сотрудников по различным программам. Карьерные консультанты помогают кировчанам грамотно составить резюме, пройти переобучение, оказывают психологическую поддержку и комплексную помощь в подборе работы.

Напомним, Мурманская область входит в 17 регионов России, где модернизируются центры занятости населения. Второй этап преображения ЦЗН продлится до 2027 года.

Лента новостей