16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Мурманская область в числе 17 регионов, где будут модернизировать центры занятости в 2023 году

15:01 – 1 декабря 2022

Федеральное финансирование составит в общей сложности более 3,3 млрд рублей

В следующем году 17 регионов получат федеральное финансирование на модернизацию центров занятости населения. Среди них - Мурманская область.

"Мурманская область - один из 17 регионов страны, в которых с 2023 года продолжится комплексная модернизация службы занятости в рамках нацпроекта "Демография". Ключевая задача - сделать учреждения удобными и современными, трансформировав их в многофункциональные кадровые центры", - рассказала заместитель губернатора региона Елена Дягилева.

В регионе центр занятости преображают в том числе в Апатитах. После ремонта помещение стало светлым и просторным, появилось разделение на зоны, электронная очередь и станции для зарядки мобильных телефонов. По словам Дягилевой, первых посетителей центр примет в конце 2022 года.

Федеральное финансирование модернизации центров занятости в следующем году составит более 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства РФ. Среди 17 регионов, которые его получат, - Тыва, Чувашия, Удмуртия, Пермский край, а также Тульская. Нижегородская, Липецкая, Калужская, Тамбовская и Костромская области.

Второй этап модернизации центров занятости населения продлится до 2027 года. Российские регионы должны провести переоснащение и ремонт в центрах занятости. У учреждений появится единый узнаваемый стиль, а среднее время трудоустройства безработных граждан должно сократиться в полтора раза. Отбор кандидатов для включения в программу будет проводить Минтруд.

Первый этап проходил в качестве эксперимента. Он начался три года назад и охватил более 150 учреждений в 73 регионах России.

Фото: соцсети Елены Дягилевой

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Человек под зонтом в Мурманске

Дожди заливают Мурманскую область в воскресенье

8:54 – 27 сентября

Фрукты

Сахар в крови скачет? Эндокринолог назвал 5 фруктов, которые можно есть без страха — глюкоза стабильна, витамины в каждом кусочке

6:05 – 27 сентября

Молдинги в ремонте

Стены как в парижском дворце за 300 рублей: молдинги с Ozon скрывают стыки, а ремонт проходит без единой пылинки

2:41 – 27 сентября

Салат с мидиями и моцареллой

Салат с мидиями и моцареллой за 7 минут: итальянский вкус, от которого муж в восторге, а фигура говорит спасибо

23:11 – 26 сентября