16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Безвизовый режим с Китаем может увеличить долю иностранных туристов в Мурманской области

17:04 – 5 декабря

Отстранённый работник Мурманского рыбного порта оспорил решение в суде

16:31 – 5 декабря

Депутаты Мурманской облдумы хотят установить для участия в заседаниях дресс-код

16:10 – 5 декабря

Три волшебных средства: как до блеска очистить унитаз — никакого налёта и ржавчины

17:45 – 5 декабря

Присядьте на минутку — установим ваши внутренние границы: психологический тест

17:34 – 5 декабря

Заменят привычные котлеты — 2 блюда из фарша, которые не оставят вас равнодушными: аппетитные заготовки

17:28 – 5 декабря

Жительницу Апатитов обязали выплатить деньги за "Свинку Пеппу"

17:10 – 28 декабря 2022

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции

Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда рассмотрела дело по апелляционной жалобе ответчицы на решение Апатитского районного суда по иску Entertainment One UK Limited о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Компания Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед обратилось в суд с иском к жительнице Апатитов о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Оказалось, что в ходе закупки, произведенной 31 августа 2021 года, в местной торговой точке был установлен факт продажи контрафактной продукции – рюкзака, на котором содержались обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "PEPPA" и "Свинка Пеппа", правообладателем которых является компания. Исключительные права на распространение ответчице не передавались и, продав контрафактный товар, жительница Апатитов их нарушила. Истец просил суд взыскать с ответчицы компенсацию за нарушение исключительного права.

Суд удовлетворил исковые требования компании частично. Данное решение было обжаловано ответчицей в Мурманский областной суд. В апелляционной жалобе жительница Апатитов выразила несогласие с размером взысканных сумм.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, изучив материалы дела и доводы жалобы, признал решение законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Напомним, предприниматель из Апатитов заплатил за нелегальную "Свинку Пеппу" 60 тысяч рублей.

Лента новостей