16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Суббота 27 апреля 2024

Новогодние мероприятия в Мурманской области продлятся до 13 января

12:13 – 9 января 2023

Ожидается, что общее число посетителей мероприятий превысит 160 тысяч человек

В Мурманской области новогодние мероприятия продлятся до 13 января. Их участниками станут более 160 тысяч человек. Всего с 10 декабря в регионе провели 1,3 тысячи мероприятий. Такие данные объявил губернатор Андрей Чибис в ходе первого в 2023 году оперативного совещания в правительстве региона.

Новогоднюю ярмарку "На Севере – Тепло!", которая работала в центре Мурманска, посетили более 15 тысяч человек. Напомним, в рамках ярмарки проводилась торговля едой и напитками, а также были организованы различные мастер-классы для детей.

Всего в Мурманской области состоялось 14 губернаторских ёлок. Их посетили почти девять тысяч детей, которые добились успехов в учёбе, творчестве, спорте, а также юные северяне из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети участников спецоперации на Украине и граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

По словам губернатора, особое внимание в ходе новогодней кампании было уделено детям северян, принимающих участие в специальной военной операции. Для более двух тысяч детей были организованы выездные экскурсии в самые популярные туристические точки области, а также экскурсионные поездки в Москву.

Кроме того, в Мурманской области в зимний период работают 57 крытых и открытых катков. Впервые в Мурманске каток был открыт на водоёме, а в Коле – на Поморской набережной.

Лента новостей