16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

По одному деревянному строению сгорело в Мурманске и Кандалакше

9:35 – 16 сентября

Дожди пройдут по Мурманской области

8:28 – 16 сентября

Диета Мэрилин Монро: что ела икона стиля — правда, скрытая за мифами о сырых яйцах

8:45 – 16 сентября

Таких людей любят кошки: и дело тут не в кормлении — как стать идеальным хозяином для кота

8:00 – 16 сентября

Мочевая кислота: скрытая угроза сосудам после 55 — как избежать риска и сохранить здоровье

6:45 – 16 сентября

Житель Колы предстанет перед судом за убийство собутыльника и угрозу расправы над его сожительницей

9:17 – 13 января 2023

По совокупности преступлений северянину может грозить наказание до 17 лет лишения свободы

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Колы, подозреваемого в убийстве и угрозе убийством. Материалы направлены в Кольский районный суд.

Как сообщили в областном Следкоме, обвиняемый совершил преступления 20 сентября 2022 года в квартире дома на улице Красноармейская в Коле. Колянин вместе со знакомыми пил спиртное. Между ним и двумя гостями произошел конфликт. Житель Колы избил металлической ножкой от табурета знакомого, который в итоге умер на месте.

"В это же время обвиняемый нанес не менее одного удара металлической ножкой от табурета в область головы сожительницы умершего, пытавшейся противостоять преступным действиям, а также, удерживая в одной руке ножку табурета, второй рукой схватил женщину за шею и высказал в ее адрес угрозу убийством", - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Уголовное дело было возбуждено по трем статьям: "Убийство", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Угроза убийством". Обвиняемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, вину он признал.

За убийство северянину предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет, за остальные преступления - до двух лет. Суд может также принять решение ограничить свободу мужчины на срок до двух лет.

Лента новостей