16+
14:47 Пятница 29 марта 2024

Оленегорцы взяли "золото" на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

11:23 – 14 января 2023

Воспитанники спортшколы “Олимп” Дмитрий Зыкин и Ксения Коржова привезли домой три золотых и одну серебряную медали

В Челябинске в Ледовом дворце "Уральская молния" 12 января завершились Кубок России среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди юниоров по конькобежному спорту. Спортсмены из Оленегорска завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Воспитанник спортшколы "Олимп" Дмитрий Зыкин стал лучшим на Кубке России в двух дистанциях - 5000 метров и масстарт 16 кругов. Спортсменка, обучающаяся в этой же школе, Ксения Коржова взяла сразу две медали на Всероссийских соревнованиях среди юниоров. Юная оленегорка выиграла в дистанции на 3000 метров и была второй на 1500 метров.

В министерстве спорта Мурманской области отмечают, что это далеко не первые награды оленегорских чемпионов. Так, в декабре ушедшего года Дмитрий Зыкин взял серебро на чемпионате России, а Ксения вернулась с третьих Российско-китайских молодежных зимних игр с серебром и бронзой.