16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Пятница 26 апреля 2024

Онлайн-голосование по поддержке инициатив жителей Мурманской области продлится до 30 января

13:24 – 16 января 2023

Проголосовать за инициативный проект может любой житель региона, имеющий учетную запись на Госуслугах

Онлайн-голосование по программе "На Севере - твой проект" за лучший инициативный проект жителей Мурманской области продлится до 30 января. Отдать свой голос можно на портале "Наш Север".

Жители Мурманска предложили десять идей для реализации. Половина из них касается образовательных учреждений: модернизации детских и спортивных площадок, внутренних пространств школ и детских садов. Остальные проекты - про общегородское пространство.

"В числе проектов две экотропы, на горе Горелой и возле Семеновского озера, благоустройство территории возле родника в Первомайском районе, аллея дружбы и обустройство набережной", - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Пока что наибольшее количество голосов среди проектов, предложенных для реализации в Мурманске, набрал проект по благоустройству территории "Дети Севера". Мурманчане предлагают улучшить материально-техническую базу и обустроить территорию детского сада №73 на улице Юрия Гагарина, 10. Стоимость проекта оценивается в 10 млн рублей, срок реализации рассчитан до 31 августа 2023 года. На момент публикации инициативу поддержали 542 человека.

Напомним, на поддержку проектов по программе "На Севере - твой проект" из областного бюджета выделят 100 млн рублей.

Лента новостей