16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:22 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Мурманской области выслушал вопросы жителей Североморска

10:26 – 25 января 2023

Встреча состоялась во вторник, 24 января

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках рабочей поездки посетил Североморск и провёл встречу с местными жителями. Мероприятие прошло в ДК "Строитель" и продлилось более двух часов.

Глава региона отметил, что столица Северного флота имеет особое значение для региона и всей России. Поэтому особое внимание необходимо уделять военнослужащим и их семьям.

Вопросы североморцев касались различных сфер жизни. Например, индивидуальный предприниматель рассказал о неготовности малого бизнеса ко второму этапу маркировки. Губернатора ответил, что маркировка необходима для минимизации фальсификации продукции и пообещал детально изучить данный вопрос.

Другой мужчина спрашивал про гаражную амнистию и попросил обосновать отказ при подаче документов. Глава Североморска Олег Прасов заявил, что данный вопрос решается совместно с министерством имущественных отношений Мурманской области. Кроме того, вопрос на контроль взял губернатор. По его словам, если у города есть идеи, например, по постройке важных объектов, то эту ситуацию нужно принять, а если нет, то нужно дать людям возможность легализовать гаражи.

Кроме того, губернатора попросили повлиять на пресечение вандализма в Североморске. В пример были приведены разрушения в подземном переходе. Андрей Чибис заявил о необходимости найти и наказать виновных. Работа над этим он поручил муниципалитету.

Жительница Авиагородка попросила губернатора решить проблему с нехваткой детских площадок. По словам Андрея Чибиса, вопрос взят на особый контроль и будет обсуждаться с администрацией. На площадки будут выделены дополнительные ресурсы.

Подводя итоги встречи с жителями Североморска, губернатор рассказал, что часто ездит по Североморску и видит улучшение качества дорог и благоустройства. В рамках плана "На Севере – жить!" в порядок были приведены 80 дворовых территорий, общественные территории, парк, установлены детские площадки и первая за 30 лет школа.

Лента новостей