16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

За непропуск скорой помощи на дороге планируют лишать водительских прав

12:24 – 13 мая

В Мурманске организована доследственная проверка по факту гибели человека при пожаре на Ломоносова

12:10 – 13 мая

Главе Печенгского округа вынесли предупреждение за отсутствие информации о деятельности местных властей

11:56 – 13 мая

Адаптировать мигрантов к жизни в России будут в специализированных центрах

11:41 – 13 мая

Рыбный манник: новый вариант классического пирога — эта выпечка станет любимой

12:30 – 13 мая

Вот так нельзя вести себя в самолете: самые частые ошибки пассажиров

12:20 – 13 мая

Исключите это из своего рациона: 3 продукта, которые приводят к закупорке артерий — предупреждение врачей

12:15 – 13 мая

Новый котёл в котельной Росты планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

14:28 – 26 января 2023

Специалистам придётся разобрать используемые старые печи в условиях работающей котельной

В Росте ведётся первый этап программы модернизации котельной. О запланированных работах сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области со ссылкой на "МЭС".

В котельной проведут демонтаж выведенных из эксплуатации угольных котлов. На их месте для работы в межотопительный период установят новый котёл, производительность которого составляет десять тонн в час. Отмечается, что это позволит сэкономить ресурсы и продлить работу паровых котлов М-50 1988 года, которые сейчас полностью обеспечивают теплом и горячей водой жителей Росты.

Специалистам предстоит разобрать старые печи в условиях работающей котельной. Для демонтажа конструкций инженеры разработали специальный проект со сроком реализации один год. Новый котёл планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске передадут три муниципальные котельные в собственность Мурманской области. Они расположены на улице Фестивальной, а также улицах Заводская и Молодежная в жилом районе Росляково.

Лента новостей