16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:37 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске 3 февраля откроется выставка "Смешанные чувства"

16:32 – 27 января 2023

Выставку создали подростки по результатам арт-резиденции "Городское расследование"

В Мурманск приедет выставка "Смешанные чувства", созданная 12 творческими подростками. Она будет работать в Центре современного искусства "21А" на протяжении месяца.

Ребята создали работы для выставки на семидневной арт-резиденции "Городское расследование" команды музея PERMM из Перми и музея Полярного, которая прошла в феврале прошлого года.

Творцы задумались о том, что может влиять на город и окружающее пространство, о чувствах, настигающих наедине с собой, о мыслях, появляющихся в окружении общества. Они также размышляли над вопросами, может ли город влиять на человека и чувствуют ли они его своим домом.

"Ответы превратились в прозрачные призмы, где каждая грань отражает три состояния ребят: дома, в обществе и наедине с собой. Полупрозрачные, цветные, черно-белые силуэты выступают метафорой непростых подростковых переживаний: тревога, одиночество, сомнения, мечты о будущем, отношения с родителями, желание найти друзей и поддержку", - говорят в Центре современного искусства "21А".

Открытие выставки состоится 3 февраля в 17 часов. На нем гости ЦСИ смогут познакомиться с авторами проекта и обсудить работы ребят. Экспозиция будет работать до 5 марта.

До этого в Центре современного искусства можно было увидеть выставку “Сделаны из Никеля”, в основе которой - работы скульптора Александра Хромых. Почитать о ней можно в материале “Би-порта”. Изначально экспозиция должна была работать до 22 января, но потом ее продлили до 29 января.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей