16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Каждый десятый мурманчанин в следующем году хочет выучить китайский

13:58 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

Не делитесь планами и мечтами — даже родственники не должны знать: 5 вещей, о которых не надо распространяться

14:14 – 26 ноября

Эти 5 вещей делают вашу кухню неудобной: подходим к планировке с умом — советы дизайнера

14:02 – 26 ноября

В Мурманске ссора во время чистки картофеля завершилась поножовщиной и колонией

16:54 – 30 января 2023

Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима

В Мурманске вынесен приговор 46-летнему жителю, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Дело рассматривалось в Ленинском районном суде.

Установлено, что 16 мая 2022 года мурманчанин находился в гостях у своего знакомого. В квартире также присутствовали несколько мужчин и две женщины.

После распития спиртных напитков подсудимый и другой мужчина начали чистить картофель. Вскоре подсудимый оскорбил находящуюся в комнате женщину. В ответ он получил замечание от мужчины. Это разозлило злоумышленника. Он нанёс потерпевшему удар ножом в область грудной клетки.

Суд признал мурманчанина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и назначил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманске задержали 56-летнего мужчину, который зарезал знакомого из-за оскорбления. Тело он закопал в снегу во дворе.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей