16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске ссора во время чистки картофеля завершилась поножовщиной и колонией

16:54 – 30 января 2023

Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима

В Мурманске вынесен приговор 46-летнему жителю, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Дело рассматривалось в Ленинском районном суде.

Установлено, что 16 мая 2022 года мурманчанин находился в гостях у своего знакомого. В квартире также присутствовали несколько мужчин и две женщины.

После распития спиртных напитков подсудимый и другой мужчина начали чистить картофель. Вскоре подсудимый оскорбил находящуюся в комнате женщину. В ответ он получил замечание от мужчины. Это разозлило злоумышленника. Он нанёс потерпевшему удар ножом в область грудной клетки.

Суд признал мурманчанина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и назначил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманске задержали 56-летнего мужчину, который зарезал знакомого из-за оскорбления. Тело он закопал в снегу во дворе.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля