16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Вторник 19 марта 2024

Пару из Апатитов приговорили к лишению свободы за организацию наркопритона

10:46 – 1 февраля 2023

Мужчине назначили четыре года лишения свободы, а женщине - год и семь месяцев

Суд приговорил двух влюбленных апатитчан к лишению свободы за организацию наркопритона в Апатитах. Отбывать наказание они будут порознь: мужчину отправят в колонию строгого режима, а женщину - в колонию общего режима.

Осужденные северяне сожительствовали в Апатитах. На протяжении полугода, с сентября 2021 года по февраль 2022 года, влюбленная парочка неоднократно предоставляла свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления наркотиков и психотропных веществ.

Для безопасности “клиентов” входную дверь запирали и устанавливали время посещения квартиры, посторонних не пускали. В жилище был организован сбыт наркотиков, обвиняемые готовили дозы для их применения. Они также предлагали своим гостям необходимое: шприцы, фольгу, кухонную утварь, трубочки, рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Сожители действовали слаженно и получали выгоду от работы наркопритона.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что подсудимые признали вину лишь частично. В суде мужчине назначили четыре года лишения свободы, а женщине - год и семь месяцев. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что на период следствия владельцев наркопритона заключали под стражу. Мужчине также было предъявлено обвинение в двух кражах из магазинов.

Лента новостей