16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:33 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Жители Мурманской области хранят в банках более 320 млрд рублей

9:33 – 13 мая

Человек погиб при пожаре в Мурманске

9:17 – 13 мая

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:28 – 13 мая

Вы готовите яичницу неправильно: тонкости и секреты простого блюда — их не знают многие хозяйки

9:30 – 13 мая

Настоящий подарок Небес: ангел-хранитель принесет «вагон» золота рожденным в эти даты после 13 мая — о таком богатстве они и не мечтали

9:15 – 13 мая

Гороскоп с 13 по 18 мая: деньги, путешествия и семейные ужины — что ждет вас

9:11 – 13 мая

Пару из Апатитов приговорили к лишению свободы за организацию наркопритона

10:46 – 1 февраля 2023

Мужчине назначили четыре года лишения свободы, а женщине - год и семь месяцев

Суд приговорил двух влюбленных апатитчан к лишению свободы за организацию наркопритона в Апатитах. Отбывать наказание они будут порознь: мужчину отправят в колонию строгого режима, а женщину - в колонию общего режима.

Осужденные северяне сожительствовали в Апатитах. На протяжении полугода, с сентября 2021 года по февраль 2022 года, влюбленная парочка неоднократно предоставляла свою квартиру наркозависимым гражданам для употребления наркотиков и психотропных веществ.

Для безопасности “клиентов” входную дверь запирали и устанавливали время посещения квартиры, посторонних не пускали. В жилище был организован сбыт наркотиков, обвиняемые готовили дозы для их применения. Они также предлагали своим гостям необходимое: шприцы, фольгу, кухонную утварь, трубочки, рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Сожители действовали слаженно и получали выгоду от работы наркопритона.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что подсудимые признали вину лишь частично. В суде мужчине назначили четыре года лишения свободы, а женщине - год и семь месяцев. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что на период следствия владельцев наркопритона заключали под стражу. Мужчине также было предъявлено обвинение в двух кражах из магазинов.

Лента новостей