16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:07 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Дорогие мои старики: как наши взрослые родственники боятся стать обузой — и тихо доживают в одиночестве

3:02 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Мурманскую область включили в топ-15 регионов по снижению численности детей-сирот

12:56 – 2 февраля 2023

В 2022 году численность детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в организациях для детей-сирот, снизилась на 12%

Мурманскую область включили в число 15 регионов России, где снизилось численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили на совещании министерства просвещения РФ.

Как отметили в министерстве образования и науки Мурманской области, в 2022 году численность детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в организациях для детей-сирот, снизилась на 12% по сравнению с 2021 годом.

За десять лет количество проживающих в организациях для детей-сирот снизилось более чем в четыре раза – 873 ребёнка в 2012 году и 207 детей сейчас.

В прошлом году более 300 человек прошли обучение в школах приемных родителей. Новые семьи приобрели 237 детей-сирот.

Отмечается, что на данный момент в организациях для детей-сирот до их устройства в семьи проживают 107 воспитанников, которые могут быть приняты в семьи опекунов, попечителей и усыновителей.

Фото: pixabay

Лента новостей