16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:17 Четверг 25 апреля 2024

Мурманск вошел в топ-10 популярных авианаправлений на февральские выходные

15:53 – 2 февраля 2023

Востребованными оказались перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга

Мурманск вошел в топ-10 популярных авианаправлений на февральские выходные. Это следует из рейтинга, подготовленного аналитиками сервиса Туту, на основе данных о купленных билетах на поезда и самолёты с датами поездок с 22 по 26 февраля.

По данным аналитиков направления "Авиабилеты" сервиса Туту, около 86% перелетов по России запланировали самостоятельные путешественники. Средний чек за авиабилет внутри страны находится на уровне 12 076 рублей туда-обратно.

Больше всего перелётов запланировано между Москвой и Сочи (6,5% доли всех пассажиров), Москвой и Минеральными Водами (4,5%).

Тем не менее, Мурманск также вошел в топ-10 туристической популярности. На девятой строчке рейтинга - авиаперелет Москва-Мурманск (2,0%). Средний чек туда-обратно составляет 13997 рублей. На десятой строчке рейтинга популярных направлений авиаперелетов по России находится Санкт-Петербург – Мурманск (1,8%) со средним чеком туда-обратно в 9054 рубля.

Примечательно, что путешественники, желающие побывать в Мурманской области в февральские выходные, предпочитают самолеты, а не поезда. По популярности путешествий ж/д транспортом Мурманск не вошел даже в топ-20.

Лента новостей