16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Четверг 25 апреля 2024

Кандалакшанин не смог оспорить решение призывной комиссии

18:36 – 2 февраля 2023

Суд отказал в удовлетворении административного искового заявления

В Кандалакшском районном суде рассмотрено административное дело по исковому заявлению местного жителя к призывной комиссии Кандалакшского района, призывной комиссии Мурманской области и ФКУ "Военный комиссариат Мурманской области" об оспаривании решения призывной комиссии.

Истец просил признать незаконным решение о его призыве на военную службу. Молодой человек считал, что вследствие допущенных нарушений правил проведения медицинского освидетельствования неправильно определена категория годности к военной службе.

Суд установил, что заключение врачебной комиссии кандалакшанином не оспаривалось, а доказательств наличия у него заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, иных доказательств, опровергающих выводы военно-врачебной комиссии не представлено. Кроме того, молодой человек мог произвести независимую военно-врачебную экспертизу за счет своих средств, но не сделал этого.

В результате суд отказал истцу в удовлетворении административного искового заявления. Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее "Би-порт" сообщал, что житель Полярных Зорь с категорией "В" пытался оспорить свою мобилизацию. Суд ему отказал.

Фото: Известия

Лента новостей