16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Вторник 19 марта 2024

Скончался отравившийся в тайм-кафе Мурманска енот

12:24 – 3 февраля 2023

Животное находилось на лечении в ветклинике Мончегорска

В Мурманской области скончался енот из тайм-кафе "Енотополис". Об этом сообщается в группе заведения.

На днях еноту по имени Урсула стало плохо. В мурманском тайм-кафе заявили, что животное отравил посетитель. Енот якобы нашел в его кармане крысиный яд.

Енот ослаб, его тошнило кровью. В большинстве ветклиник Мурманска животное отказались принимать. Поэтому Урсулу отправили в Мончегорск, где ей переливали кровь.

В пятницу, 3 февраля, енота не стало.

"Разбираться в том, почему помочь не смогли, мы будем после. Некомпетентность некоторых ветеринаров, потерянное время, поиск донора. Единственное, что утешает, это мысль о том, что она больше не мучается. Мы проанализируем произошедшее и сделаем все, чтобы обезопасить наших питомцев. Средства, которые вы пожертвовали на лечение Урсулы мы распределим среди мурманских фондов и организаций, помогающих животным. Как оказалось, отзывчивых и неравнодушных людей у нас очень много", - говорится в сообщении тайм-кафе "Енотополис".

Администраторы поблагодарили всех неравнодушных людей, кто переживал и поддерживал. Они получили отклик не только из населённых пунктов Мурманской области, но и из других городов России.

Напомним, обстоятельства отравления выясняют полицейские.

Фото: Енотополис | Тайм-кафе с енотами - Мурманск

Лента новостей