16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области осужденному за убийство и угрозу убийством отказали в замене тюремного срока на принудительные работы

10:13 – 13 мая

В районе Оленегорска горел автомобиль МАЗ

9:47 – 13 мая

Жители Мурманской области хранят в банках более 320 млрд рублей

9:33 – 13 мая

Человек погиб при пожаре в Мурманске

9:17 – 13 мая

На зависть соседям — томаты растут как грибы после дождя

10:20 – 13 мая

Ежедневный гороскоп на среду, 14 мая 2025 года: Скорпионам — крупные покупки, Близнецам — романтические свидания

10:06 – 13 мая

Яблоки каждый день: 6 ошибок, которые вредят здоровью — как не превратить пользу во вред

9:45 – 13 мая

Мурманчанам рассказали, где выгоднее провести февральские выходные

12:42 – 3 февраля 2023

Отдых в Ростове-на-Дону, Самаре и Томске оказался самым недорогим на предстоящие длинные февральские выходные. Средняя стоимость проживания в период с 23 по 26 февраля в этих городах составит 2 800 рублей в сутки. Такие данные представляет МТС, которая с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировала цены на отели.

В ТОП-10 городов с бюджетным размещением в отелях также вошли Архангельск, Тюмень, Воронеж, Рязань, Тверь, Санкт-Петербург и Петрозаводск. В конце февраля в этих городах среднестатистический номер в отеле обойдется до 4 000 рублей в сутки.

Чаще всего путешественники бронируют отель на февральские выходные на 2 дня. Исключением стали курорты Краснодарского края, где туристы предпочитают останавливаться на 4-5 ночей

Самая высокая средняя цена проживания в конце февраля на курорте Эстосадок, где придется заплатить 13 700 рублей за ночь.

Лидером по количеству бронирований в конце февраля в этом году является Петербург. Стоимость проживания в отеле Северной столицы с 23 по 26 февраля составит в среднем 3 800 рублей. Второе и третье места в рейтинге популярных направлений занимают Казань и Ярославль, где проживание обойдется в среднем в 6 000 рублей за сутки. На тысячу дешевле будет стоить ночь в самоварной столице России — Туле. Москва замыкает ТОП-5 популярных городов для путешествий на февральские выходные, где средняя стоимость номера составит 4 600 рублей в сутки.

В исследовании учитывались данные по 30 городам России с наибольшим числом бронирований. Были проанализированы как публичные цены отелей, доступные на разных витринах, так и стоимость фактических бронирований системы Bronevik.com в разных каналах дистрибуции.

Фото: freepik.com

Лента новостей