16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

В ответе за тех, кого приручили: как помочь питомцам пережить шумную новогоднюю ночь

11:21 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

Ленивый холодец: в мультиварке он готовится сам — но с этим секретом он станет в 3 раза вкуснее

12:01 – 24 декабря

Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году

16:26 – 3 февраля 2023

В администрации утвердили план физкультурных мероприятий на год

В 2023 году в Мурманске проведут 298 физкультурных и спортивных мероприятий. Из них 52 - физкультурные для различных групп населения, остальные - официальные спортивные, следует из утвержденного местной администрацией календарного плана мероприятий.

Для мурманчан проведут 40 физкультурных мероприятий, среди которых - массовый забег "Лыжня России", турнир по русскому бильярду "Мурманский кий", Кубки Мурманска по гольфу, хоккею и лыжным гонкам для пожилых северян и другие.

Например, в феврале в Мурманске пройдет турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, муниципальный этап соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей" и забег "Лыжня России", I зимняя Спартакиада для школьников.

В апреле в мурманской детской спортивной школе олимпийского резерва №4 пройдет муниципальный этап соревнований школьников "Президентские состязания".

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья запланировано в этом году три физкультурных мероприятия: спортивный праздник по программе 68-го городского Праздника Севера, соревнования по плаванию "Спорт - это жизнь" и турнир по мини-футболу.

В Мурманске в этом году состоится 246 официальных спортивных мероприятий по 46 направлениям. Это соревнования, чемпионаты и первенства города, турниры. Больше всего спортивных мероприятий - 20 - пройдет по такому виду спорта, как дзюдо. Вторым направлением по числу мероприятий идет рукопашный бой (15).

Подробнее с тем, какие спортивные и физкультурные события пройдут в Мурманске, можно ознакомиться по ссылке.

Ранее “Би-порт” сообщал о том, какие спортивные и физкультурные активности ожидают Мурманскую область в феврале.

Лента новостей