16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Пятница 29 марта 2024

Какие спортивные соревнования пройдут в феврале в Мурманской области

16:26 – 30 января 2023

На двух спортивных мероприятиях спортсменам планируется вручить награды Минспорта РФ

Февраль 2023 года будет насыщен для Мурманской области на спортивные и физкультурные мероприятия. В Кольском Заполярье пройдут не только региональные, но и межрегиональные, всероссийские мероприятия.

Во второй месяц года запланировано провести 40 областных чемпионатов и первенств и 10 физкультурных мероприятий по 12 видам спорта: как зимним, так и летним.

Пройдет пять межрегиональных мероприятий: по ушу, тайскому боксу, хоккею, конькобежному спорту, скалолазанию. Эти состязания пройдут в Мурманске, Оленегорске и Апатитах.

Всероссийские "Молодежные игры" по натурбану пройдут с 1 по 5 февраля в Кандалакше. Заявлены две дисциплины: одноместные и двухместные сани. В них будут соревноваться спортсмены в возрасте от 12 до 20 лет. С 6 по 10 февраля здесь же, в Кандалакше, состоится Первенство России по натурбану среди сильнейших спортсменов страны в возрасте 15-17 лет.

Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей" откроются 4 февраля в Оленегорске. На стадионе спортивной школы "Олимп" встретятся любители спорта, чтобы определить самых быстрых на дистанциях 50 и 100 метров. На состязаниях планируется вручать награды Минспорта РФ.

Мурманск присоединится к всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Старт будет дан 11 февраля в мурманской Долине Уюта. К соревнованиям присоединятся почти все муниципалитеты региона: ожидается участие 4 тысяч любителей лыжного спорта. На этих состязаниях также планируется вручить отличившимся спортсменам награды федерального министерства спорта.

В феврале в регионе продолжит работу проект "Бодрое воскресенье". Для северян каждую субботу будут проходить бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, стретчингу, функциональному многоборью и тренингу, лыжному спорту, йоге.

Напомним, что 88-й международный Праздник Севера и 63-й Праздник Севера учащихся торжественно откроют 4 марта на мурманском Центральном стадионе профсоюзов. Мероприятия продлятся в регионе до 17 апреля. В программу Праздника Севера вошли 13 соревнований по 12 видам спорта. Среди них - всероссийские соревнования по конькобежному и горнолыжному спорту, 49-й Мурманский лыжный марафон и впервые - "Гонка Героев".

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей