16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Пятница 19 апреля 2024

Биатлонистка из Мурманска взяла серебро на втором этапе IV зимней Спартакиады молодежи

14:36 – 4 февраля 2023

Александра Мартынова выиграла юниорскую гонку среди девушек 17-18 лет и заняла второе место в спринте Первенства СЗФО по биатлону

Спортсменка из Мурманска Александра Мартынова заняла второе место на Первенстве Северо-Запада по биатлону в рамках второго этапа IV зимней Спартакиады молодежи. Об этом сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

"Мурманск - большая спортивная семья. У нас занимаются спортом целыми поколениями. Особенно в чести зимние виды, долгая и снежная зима располагает. Я для себя много лет назад выбрал хоккей с мячом - абсолютно мой вид спорта. У меня есть товарищ по игре - Михаил Евдахов. А его дочь сегодня возвращается с Первенства Северо-Западного федерального округа по биатлону - II этап IV зимней Спартакиады молодежи, где защищала честь Мурманска", - рассказал в соцсетях мэр.

Биатлонистка показала отличный результат на соревнованиях в Республике Коми. Александра Мартынова выиграла юниорскую гонку среди девушек 17-18 лет и заняла второе место в спринте Первенства.

"Лишний раз убедился, что в воспитании подрастающего поколения важен личный пример. Поздравляю Михаила и Александру с удачным выступлением, так держать!" - написал Игорь Морарь.

Лента новостей