16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 – Четверг – 8 октября 2026

Управляющую компанию из Мурманска оштрафовали на 250 тысяч рублей

12:36 – 6 февраля 2023

Организация допустила разрушение фасада дома на улице Софьи Перовской

В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разрушение фасада дома. Об этом сообщил Мингосжилстройнадзор Мурманской области.

В ходе внеплановой проверки в декабре 2022 года был установлен факт разрушения фасада многоквартирного дома №31/11 на улице Софьи Перовской. Здание находится в ведении управляющей компании ООО "Заполярная цитадель".

Допущенные организацией нарушения создали угрозу для жизни и здоровья жильцов. В адрес УК было направлено представление. Её привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии" и назначили наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября