16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Вторник 16 апреля 2024

По жалобам жильцов министр проверила ремонт подъездов в Ревде и Ловозере

14:18 – 6 февраля 2023

Местные управляющие организации устраняют недоработки

Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова проверила содержание жилфонда и выполнение программы ремонта подъездов в поселениях Ревда и Ловозеро после жалоб местных жителей.

Так, из-за брошенной муниципальной квартиры на первом этаже на улице Вакуева, 2 в Ловозере страдали жильцы соседних квартир. Местная администрация подала в суд иск на выселение жильца.

Также на улице Вокуева провели осмотр отмосток и цоколей домов 1, 2, 9, 17. По мнению авторов жалобы, УК "ЛТД" плохо их содержит. Такой же осмотр состоялся в домах на улицах Школьной, 2, 6, 8, Советской 25, 23, Пионерской, 6. В итоге УК указано на необходимость устранения выявленных нарушений.

"Жалобы на заснеженное состояние отмосток подтвердились на нескольких адресах. Мы сразу дали задание, и когда ехали обратно, всё было уже почищено. В подъездах замечания в основном касались состояния радиаторов и проводки провайдеров. Представитель управляющей организации заверил, что они будут устранены", – отметила Алёна Кузнецова.

По плану управляющая компания обязуется выполнить ремонт десяти подъездов, в прошлом году было отремонтировано 11.

Затем осмотр подъездов продолжился в поселке Ревда. Жилфонд в поселке достаточно сложный, но местная управляющая организация взяла хороший темп ремонтных работ. На этот год намечен ремонт 28 подъездов.

Лента новостей