16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:50 Суббота 27 апреля 2024

Инициативные проекты жителей Заполярья оценит специальная комиссия

17:58 – 6 февраля 2023

В администрации Мурманска утвердили положение о комиссии, которая проведет отбор инициативных проектов северян, представленных на портале "Наш Север". Этим же документом утвержден порядок отбора проектов на муниципальном уровне.

"Основной задачей комиссии является определение инициативного

проекта из числа представленных на отбор для реализации на территории муниципального образования Мурманск, набравших наибольшее количество голосов по поддержке инициативных проектов населением на портале "Наш Север", - сказано в приложении к постановлению администрации города №418.

Отбор проектов происходит следующим образом: комиссия ранжирует инициативные проекты, составляет рейтинг по результатам онлайн-голосования. Победителями признают те проекты, что набрали наибольшее количество голосов. Комиссия может проводить заседания и принимать решения, если на заседании присутствует не меньше 3/4 ее членов.

Организаторы отбора в течение одного рабочего дня после принятия решения комиссии должны довести результаты до сведения инициатора проекта. Победителям необходимо будет в течение двух рабочих дней предоставить в администрацию города необходимый пакет документов.

Напомним, что 30 января на портале "Наш Север" завершился конкурсный отбор "На Севере - твой проект".

Лента новостей