16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:24 Суббота 27 апреля 2024

"Мир" даст Мурманской области скидку на проезд в транспорте и развитие туризма

9:42 – 7 февраля 2023

Губернатор встретился с генеральным директором платёжной системы

Мурманская область и платёжная система "Мир" расширят сотрудничество в отрасли туризма. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Андрея Чибиса и генерального директора платёжной системы Владимира Комлева.

По словам гендиректора платёжной системы "Мир", Мурманской области предлагается помощь в увеличении внутреннего и внешнего турпотока на ключевые горнолыжные курорты. Например, этому поспособствует дополнительный кешбэк за оплату туров банковской Единой картой жителя Мурманской области на региональном туристическом портале.

Туристов из других регионов можно привлечь на курорты Хибин при помощи упрощения покупки ски-пасса и ускорения прохода на подъёмники. Использование "Мира" в качестве ски-пасса позволит сэкономить время на покупку абонемента и позволит пройти по своей карте через турникеты подъёмника. Приобрести такой абонемент можно в интернете.

“У нас уже есть богатый опыт реализации проектов по использованию обычной банковской карты ”Мир” в качестве ски-пасса на крупнейших курортах страны. Такой функционал возможно к началу следующего горнолыжного сезона реализовать и на курортах Мурманской области", - отметил Владимир Комлев.

Кроме того, весной платёжная система "Мир" запустит в Мурманской области акцию со скидкой на проезд в общественном транспорте. На восемь рублей меньше смогут платить держатели карты "Мир" любого банка, но оплата должна проводиться через один из мобильных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay.

По банковской Единой карте жителя, загруженной в телефон, скидка составит 11 рублей.

Напомним, с 1 февраля 2023 года в Мурманской области стоимость проезда выросла до 40 рублей. Пользователи Единой карты жителя Мурманской области могут платить 37 рублей. На данный момент Единую карту оформили более семи тысяч человек.

Лента новостей