16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Суббота 20 апреля 2024

Молодым ученым Мурманской области дадут десять грантов на исследовательские проекты

11:45 – 8 февраля 2023

Размер одного гранта составит 400 тысяч рублей

В Мурманской области утвердили порядок предоставления грантов на поддержку научно-исследовательских проектов молодых ученых региона в 2023 году. Это следует из постановления регионального правительства №83.

На гранты некоммерческим организациям, не являющихся казенными учреждениями, из бюджета области будет выделено 4 млн рублей. Молодые ученые Заполярья могут претендовать на финансовую поддержку в размере до 400 тысяч рублей. Проекты должны быть реализованы до 1 декабря 2023 года.

Всего в этом году планируется оказать грантовую поддержку десяти научно-исследовательским проектам в двух номинациях: "Технические и естественные науки" и "Экономические и гуманитарные науки".

Грантополучателем могут стать научные организации и высшие учебные заведения, расположенные на территории Мурманской области. Учреждения предоставляют на грантовый конкурс проекты молодых ученых - это могут быть доктора наук до 40 лет, кандидаты наук, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты. Важное условие: эти проекты не должны быть победителями прошлых конкурсных отборов.

Напомним, в прошлом году тоже проводился грантовый конкурс на поддержку научно-исследовательских проектов молодых ученых Мурманской области.

Фото “Би-порта”

Лента новостей