16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Впервые с 1979 года в Мурманске выступит государственный академический ансамбль имени Игоря Моисеева

13:40 – 13 мая

Навигацию для маломерных судов в Мурманской области начнут открывать с 15 мая

13:26 – 13 мая

Регионам РФ выставили показатели эффективности по обучению участников СВО

13:09 – 13 мая

На базе школ Мурманска планируют создать 16 лагерей дневного пребывания

12:54 – 13 мая

Пионы без цветов: 5 грубых ошибок — как вернуть пышные бутоны даже старым кустам

13:45 – 13 мая

Вот это номер: что делать, если в отеле ужасные условия — советы для туристов

13:30 – 13 мая

Ванна сияет белизной — как вернуть и сохранить ее первозданную чистоту

13:20 – 13 мая

На гонку "Лыжня России" выйдут жители 14 муниципалитетов Мурманской области

13:26 – 8 февраля 2023

Всего в регионе ожидается участие более 4000 человек

Старт массовой гонки "Лыжня России" будет дан в 14 муниципальных образованиях Мурманской области. Как сообщили в областном министерстве спорта, к забегу присоединится в том числе "отдаленка": Ревда, Зеленоборский, Ловозеро.

Центральный старт "Лыжни России" в Мурманской области будет дан 11 февраля в 12 часов на лыжных трассах Долины Уюта в Мурманске. Лыжники-любители смогут пройти дистанции на 5 и 10 километров. Первая дистанция - для участников 2005 года рождения и младше, вторая - для участников 2004 года рождения и старше.

Победителей и призеров регионального старта "Лыжни России" ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ.

Напомним, что в регионе в массовой гонке на лыжах планируют принять участие более 4000 северян, в том числе в мурманской Долине Уюта - более 1500 человек. В Мурмашах "Лыжню России" сделают семейным мероприятием: к участию допустят семейные команды, где должен быть хотя бы один ребенок в возрасте до 16 лет. Всем детям-участникам вручат медали.

"Лыжня России" проводится с 1982 года и ежегодно собирает всё больше и больше участников. В этом году о готовности выйти на старт заявили более 389 тысяч человек из 73 субъектов РФ.

Лента новостей