16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Пятница 26 апреля 2024

В УКС прокомментировали штраф для застройщика дома в "Больничном городке"

15:45 – 8 февраля 2023

Компания "Белый дом" нарушила установленные контрактом сроки

Фирма из Архангельска "Белый дом", которая занимается строительством многоэтажного дома в "Больничном городке" Мурманска, выполнила работы по контракту, но из-за отсутствия необходимой документации они не были приняты. Об этом заявил и.о. начальника Управления капитального строительства Мурманской области Алексей Солопекин.

В результате сложилась ситуация, по которой установленные сроки были нарушены. Подрядчика оштрафовали за ненадлежащее исполнение на 100 тысяч рублей.

"Нарушение, казалось бы, несущественное, однако, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, нам пришлось применить штрафные санкции к данному подрядчику", - цитирует Алексея Солопекина Минстрой Мурманской области.

В министерстве также отметили, что будут и дальше следить за сроками строительства объектов.

Как сообщал "Би-порт", ООО "Белый дом" строит жилой дом на улице Павлова. При этом организация замешана в уголовном деле о мошенничестве при выполнении муниципального контракта на строительство детского сада в Архангельской области. Союз профессиональных строителей с начала 2020 года приостановил право архангельской фирмы выполнить работы по договорам строительного подряда.

Кроме того, "Белый дом" занимается строительством ФОКа в Кандалакше. У заказчика тоже были претензии к исполнению обязательств – организация не установила систему видеонаблюдения на стройплощадке, чтобы специалисты со стороны заказчика могли видеть ход работ онлайн. В арбитражном суде строительную компанию обязали заплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей