16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 19 апреля 2024

Депутаты рассмотрят вопрос назначения нового зампредседателя мурманского горсовета

10:13 – 9 февраля 2023

На должность претендует директор "Стратегии" Ирина Андреева

В четверг, 9 февраля, в Мурманске проходит 44 заседание Совета депутатов города. В повестку заседания внесено несколько вопросов.

Как сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь, будет рассмотрено множество вопросов, касающихся хозяйственной деятельности – передача имущества из муниципальной собственности в региональную собственность участков сети холодного водоснабжения и канализации. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о передаче объектов жилищного фонда муниципальной собственности Североморска в Мурманск. Речь идет о двух квартирах, расположенных в многоквартирных домах Росляково. Впоследствии эти квартиры будут отремонтированы и переданы нуждающимся горожанам.

Одним из главных вопросов стало выдвижение депутата Ирины Андреевой на должность заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска.

"Ирина Евгеньевна очень уважаемый и заслуженный депутат, очень ответственный и профессиональный человек. С депутатами мы разговаривали, в целом все поддержали", - сказал мэр Игорь Морарь.

Ирина Андреева является депутатом шестого созыва по седьмому избирательному округу. Входит в состав постоянных комиссий по бюджету и финансовому регулированию, по экономической политике и хозяйственной деятельности, по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления.

Основное место работы Ирины Андреевой – МАУ "Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия". Она работает директором организации с 2019 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что должность заместителя председателя Совета депутатов Мурманска покинула Тамара Прямикова.

Лента новостей