Наши гости
Самые читаемые
Североморца приговорили к 11 годам лишения свободы за наркотики и разглашение тайны частной жизни
Отбывать наказание северянин будет в исправительной колонии строгого режима

В Североморском районном суде вынесли приговор 25-летнему североморцу, обвиняемого в ряде преступлений. Молодого человека признали виновным в покушении на сбыт наркотиков, неправомерном доступе к охраняемой законом информации, нарушении тайны переписки и неприкосновенности частной жизни.
Северянин 16 октября 2022 года приобрел психотропное вещество в крупном размере, чтобы сбыть его знакомой. До момента продажи мужчина хранил наркотики у себя дома в Североморске, рассказали в областной прокуратуре.
Позднее, в период с 17 по 18 октября, обвиняемый на почве ревности и обиды взломал аккаунт этой знакомой в социальной сети "ВК". Он прочитал личную переписку с подробностями интимной жизни северянки. Потом он скопировал информацию на свой мобильный телефон и разместил на странице потерпевшей, а также отправил личными сообщениями трем пользователям соцсети.
"В результате противоправных действий мужчины доступ потерпевшей к аккаунту был временно блокирован, а тайна ее частной жизни нарушена", - отметили в надзорном органе.
Спустя пару дней, 20 октября, злоумышленника задержали сотрудники полиции. В ходе осмотра жилища подсудимого были изъяты психотропное вещество.
В областном Следкоме рассказали, что житель Североморска признал вину полностью и раскаялся в содеянном.
Молодого человека приговорили к 11 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что североморцу за совершение указанных преступлений могло грозить до 20 лет лишения свободы.
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта