16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Пятница 29 марта 2024

Североморца приговорили к 11 годам лишения свободы за наркотики и разглашение тайны частной жизни

9:28 – 9 февраля 2023

Отбывать наказание северянин будет в исправительной колонии строгого режима

В Североморском районном суде вынесли приговор 25-летнему североморцу, обвиняемого в ряде преступлений. Молодого человека признали виновным в покушении на сбыт наркотиков, неправомерном доступе к охраняемой законом информации, нарушении тайны переписки и неприкосновенности частной жизни.

Северянин 16 октября 2022 года приобрел психотропное вещество в крупном размере, чтобы сбыть его знакомой. До момента продажи мужчина хранил наркотики у себя дома в Североморске, рассказали в областной прокуратуре.

Позднее, в период с 17 по 18 октября, обвиняемый на почве ревности и обиды взломал аккаунт этой знакомой в социальной сети "ВК". Он прочитал личную переписку с подробностями интимной жизни северянки. Потом он скопировал информацию на свой мобильный телефон и разместил на странице потерпевшей, а также отправил личными сообщениями трем пользователям соцсети.

"В результате противоправных действий мужчины доступ потерпевшей к аккаунту был временно блокирован, а тайна ее частной жизни нарушена", - отметили в надзорном органе.

Спустя пару дней, 20 октября, злоумышленника задержали сотрудники полиции. В ходе осмотра жилища подсудимого были изъяты психотропное вещество.

В областном Следкоме рассказали, что житель Североморска признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

Молодого человека приговорили к 11 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что североморцу за совершение указанных преступлений могло грозить до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей