16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 Понедельник 2 февраля 2026

С начала военной спецоперации в Мурманской области оштрафовали более 30 человек

12:39 – 10 февраля 2023

Ещё один северянин стал фигурантом уголовного дела

С начала специальной военной операции в Украине в Мурманской области наложено штрафов на сумму более 250 тысяч рублей. Об этом "Би-порту" сообщил источник в правоохранительных органах.

Так по статье 20.3.3 КоАП РФ о дискредитации Вооружённых сил России были оштрафованы 16 человек. Это люди, допустившие различные публичные высказывания, в том числе в социальных сетях. По статье 20.2 КоАП РФ о нарушении порядка проведения митингов к ответственности были привлечены также 16 человек.

"Кроме того, было возбуждено одно уголовное дело по статься 280 УК РФ. Человека осудили за публичные призывы к экстремистской деятельности", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал "Би-порт", мужчина в социальных сетях призывал к осуществлению экстремистской деятельности в отношении военных, которые находятся на территории Украины и принимают участие в специальной военной операции. Ему было назначено 1,5 года колонии условно.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Поступить в вузы станет проще: в России хотят предоставить льготы выпускникам техникумов и колледжей — что изменится в 2026 году

20:01 – 2 февраля

Все под контролем: цифровизация медицины в России в 2026 году — в единый регистр заболеваний включат 12 групп диагнозов

19:01 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января