16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Прислушайтесь к своему телу: горечь во рту, жажда, похудение — первые симптомы рака поджелудочной железы

11:33 – 8 ноября

Ресторанный крах Татьяны Булановой: свадебный подарок обернулся имиджевым скандалом — все шишки на мужа

11:16 – 8 ноября

Ароматная курочка на аппетитном хлебе — станет настоящей находкой для вашего ужина

11:03 – 8 ноября

Почему не стоит хранить велосипед в подъезде. Наглядно

13:04 – 11 февраля 2023

Оставленное без присмотра транспортное средство в Мурманске лишилось колёс

Хранить велосипед в подъезде - очень плохая идея. Как минимум это доставляет неудобство всем жильцам. Транспортное средство занимает не мало места: об него можно зацепиться одеждой или сумкой, можно испачкаться или ненароком повредить. Не стоит забывать и возможной чрезвычайной ситуации, когда может потребоваться быстро покинуть подъезд.

Кроме того, оставленный без присмотра велосипед, является лакомой добычей для воришек. Даже если он прикреплён к перилам специальным тросом или цепью. Человека, задавшегося целью завладеть чужим имуществом, такие мелочи не остановят. Такая участь постигла и двухколёсного друга мурманчанки, проживающей на улице Хлобыстова. 22-летняя северянка обратилась в полицию и рассказала о краже. Велосипеда был пристёгнут к перилам. Однажды вечером, возвращаясь домой, она обнаружила, что с него были сняты колёса и накладки на руль. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого, который оказался жильцом соседнего дома. Безработный 33-летний ранее несудимый мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался, что знал, где и как хранится велосипед в соседнем доме и решил похитить от него колёса с рулевыми накладками для их установки на свой. Правоохранители провели обыск, изъяли похищенное и вернули владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Пока что с него взяли подписку о невыезде.

Лента новостей