16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Пятница 18 сентября 2026

Порядок предоставления "Агростартапа" изменен в Мурманской области

11:38 – 16 февраля 2023

Теперь мобилизованные грантополучатели будут освобождены от ответственности в случае недостижения плановых показателей деятельности

В Мурманской области внесли изменения в порядок предоставления гранта "Агростартап". Это следует из постановления регионального правительства №98, опубликованного в электронном бюллетене исполнительного органа госвласти субъекта РФ.

Порядок дополнили двумя пунктами 3.13 и 3.14, в которых идет речь о том, что делать в случае призыва получателя гранта на военную службу по мобилизации в ВС РФ.

Теперь в случае призыва грантополучатель освобождается от ответственности за недостижение плановых показателей деятельности. Если получателя гранта мобилизовали, а средства были использованы частично или вовсе не использованы, то остаток вернут в областной бюджет, а проект будут считать завершенным.

Если на службу призвали главу крестьянского или фермерского хозяйства, получившего грант, разрешается его смена по решению членов хозяйства. В таком случае проект можно реализовывать на грантовую поддержку и дальше, а Минприроды просто внесет в соглашение сведения о новом главе.

Постановление правительства было подписано 10 февраля, а опубликовано - 15 февраля. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года - дня, когда в России была объявлена частичная мобилизация.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Вывеска на здании УФСБ России по Мурманской области

Жителя Полярных Зорь оштрафовали на 300 тысяч рублей за финансирование экстремистов

15:46 – 18 сентября

деньги

Предпринимательницы предстали перед судом за продажу косметики, ввезённой по параллельному импорту

15:32 – 18 сентября

Молодые специалисты «Газпром нефть шельфа» получили признание на научной конференции

15:10 – 18 сентября

Уборка береговой линии водных объектов в Мурманске

В Мурманске пройдет субботник по очистке берегов городских акваторий

15:00 – 18 сентября

Заточка сверла

Заточка сверла за 3 минуты: старый проверенный метод с наждачкой, который острее заводской грани

12:46 – 18 сентября

Варианты образов с жилетом

Идеальный дуэт: 4 формулы многослойности с жилетом и водолазкой, которые стройнят и выглядят на миллион

8:39 – 18 сентября

Чтение с детьми

Читает бегом, а смысл упускает: 4 упражнения логопеда, которые за 14 дней превратят «глотателя строк» в вдумчивого читателя

22:37 – 17 сентября