16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Цены на санаторно-оздоровительные услуги выросли сильнее всего за август в Мурманской области

16:18 – 15 сентября

Глава мурманского горсовета поздравил почетного гражданина областного центра с юбилеем

16:06 – 15 сентября

Рейд полиции и дружинников в ночной клуб Мурманска завершился административными расследованием и протоколами

15:54 – 15 сентября

Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

15:43 – 15 сентября

Секреты стиля: как обновить гардероб — и выглядеть моложе

16:15 – 15 сентября

Как одевается 76- летняя архитектор из Милана: 3 правила стиля — для идеального образа

16:00 – 15 сентября

Диабет и яйца: эндокринолог советует отказаться от привычного завтрака — почему

15:45 – 15 сентября

На бизнесмена из Мурманска завели уголовное дело о намеренном банкротстве фирмы

18:44 – 16 февраля 2023

Следствие полагает, что учредитель ООО “Амкойл” совершил ряд сделок по отчуждению имущества общества на сумму в 337,7 млн рублей

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении учредителя ООО "Амкойл". Бизнесмена подозревают в преднамеренном банкротстве своей фирмы.

Прокуратура Мурманской области признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по статье 196 УК РФ, сообщили в региональном надзорном органе.

Следствие полагает, что в период с 2014 по 2019 год подозреваемый, действуя с "иными лицами", совершил ряд сделок по отчуждению имущества общества на сумму более 337,7 млн рублей. Это сделало невозможным удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам. Впоследствии Арбитражный суд Мурманской области признал сделки по отчуждению имущества недействительными.

В прокуратуре региона сообщили, что сейчас по уголовному делу проводится предварительное следствие, и надзорный орган держит это на контроле.

Согласно максимальной санкции инкриминируемой статьи фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей