16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Пятница 26 апреля 2024

Женская конференция проходит в Мурманске

9:48 – 18 февраля 2023

В Мурманске началась женская конференция «Звезда Севера». Она собрала в Мурманске экспертов в области психологии, образования, медицины и красоты. В рамках конференции с образовательными лекциями и мастер-классами выступили 14 спикеров, среди которых известный врач Андрей Продеус, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, а также телеведущая и преподаватель школы Первого канала Ангелина Грохольская.

«В четвёртый год существования проект «Звезда Севера» приехал в Мурманск. По сути, эта площадка стала местом сбора девушек из всех отдалённых военных гарнизонов области. Больше всего участниц здесь из Печенгского округа. Есть девушки из Алакуртти, Спутника и ЗАТО Островной», – рассказала Евгения Чибис.

На открытии конференции в Мурманске заместитель председателя Совета Федерации Галина Николаевна поприветствовала участниц по видеосвязи. Она отметила, что благодаря конференции за четыре года в Мурманской области сложилось объединение женщин, которое вносит вклад в социально-экономическое развитие северных территорий. За три года более 16 тысяч участниц прошли бесплатные лекции, а участницы основали собственные проекты.

«Благодаря «Звезде Севера» сложился новый общественный институт, направленный на расширение участия женщин в социально-экономическом развитии арктических территорий РФ. Миссия и задачи «Звезды Севера» полностью отвечают основным приоритетам деятельности Совета Евразийского женского форума», – сказала Галина Карелова.

18 февраля конференция продолжится в Североморске, в рамках которой пройдет круглый стол лидеров женсоветов. В нем примут участие представительницы Северного. Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

Лента новостей