Наши гости
Самые читаемые
Женская конференция проходит в Мурманске

В Мурманске началась женская конференция «Звезда Севера». Она собрала в Мурманске экспертов в области психологии, образования, медицины и красоты. В рамках конференции с образовательными лекциями и мастер-классами выступили 14 спикеров, среди которых известный врач Андрей Продеус, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, а также телеведущая и преподаватель школы Первого канала Ангелина Грохольская.
«В четвёртый год существования проект «Звезда Севера» приехал в Мурманск. По сути, эта площадка стала местом сбора девушек из всех отдалённых военных гарнизонов области. Больше всего участниц здесь из Печенгского округа. Есть девушки из Алакуртти, Спутника и ЗАТО Островной», – рассказала Евгения Чибис.
На открытии конференции в Мурманске заместитель председателя Совета Федерации Галина Николаевна поприветствовала участниц по видеосвязи. Она отметила, что благодаря конференции за четыре года в Мурманской области сложилось объединение женщин, которое вносит вклад в социально-экономическое развитие северных территорий. За три года более 16 тысяч участниц прошли бесплатные лекции, а участницы основали собственные проекты.
«Благодаря «Звезде Севера» сложился новый общественный институт, направленный на расширение участия женщин в социально-экономическом развитии арктических территорий РФ. Миссия и задачи «Звезды Севера» полностью отвечают основным приоритетам деятельности Совета Евразийского женского форума», – сказала Галина Карелова.
18 февраля конференция продолжится в Североморске, в рамках которой пройдет круглый стол лидеров женсоветов. В нем примут участие представительницы Северного. Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.
Лента новостей
Умные счётчики воды и тепла будут устанавливать в России с 2025 года
10:18 – 28 марта
Одноэтажный сарай потушили в Ёнском
9:09 – 28 марта
Определена дата празднования Дня молодежи в Мурманске
8:59 – 28 марта
В Заполярья ожидается до -6 градусов, местами пройдёт снег
8:23 – 28 марта
Правительство РФ подготовит проект указа "о цифровом паспорте"
20:43 – 27 марта
Ночью в Мурманской области ожидается мороз до -28 градусов
20:16 – 27 марта
Около 40 спортивных состязаний пройдет в апреле в Мурманской области
20:02 – 27 марта
Проверка проводится по факту ДТП с участием пьяного тракториста
19:29 – 27 марта