16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мурманска ранним утром ограбил девушку на улице Полярные зори

10:32 – 20 февраля 2023

Полицейские быстро задержали грабителя

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Мурманску с заявлением о грабеже обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный открыто похитил у нее 10 тысяч рублей наличными и сумку. Общая сумма ущерба оставила около 15 тысяч рублей.

Девушка сообщила полицейским, что ранним утром отправилась за покупками в магазин, но в районе улицы Полярные зори сзади на нее напал неизвестный мужчина. Пьяный грабитель сорвал с жертвы ограбления куртку и вынул из кармана деньги. Испугавшись, она не стала оказывать ему сопротивление. Затем вернув девушке верхнюю одежду, мужчина выхватил из её рук сумку и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска быстро задержали похитителя - 42-летнего безработного мурманчанина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Во время проведения обыска похищенная сумка была изъята и возвращена владелице. А вот денег у грабителя полицейские не нашли, так как он сразу же потратил их на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Его фигуранту грозит тюремный срок до четырех лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей