16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Если у вас все в порядке с логикой, с заданием справитесь на раз — два: головоломка со спичками — найти решение надо за 25 секунд

18:45 – 8 ноября

Замедлите темп: ешьте с удовольствием, созерцайте природу — итальянские привычки продлят вам жизнь

18:27 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

Житель Мурманска ранним утром ограбил девушку на улице Полярные зори

10:32 – 20 февраля 2023

Полицейские быстро задержали грабителя

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Мурманску с заявлением о грабеже обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный открыто похитил у нее 10 тысяч рублей наличными и сумку. Общая сумма ущерба оставила около 15 тысяч рублей.

Девушка сообщила полицейским, что ранним утром отправилась за покупками в магазин, но в районе улицы Полярные зори сзади на нее напал неизвестный мужчина. Пьяный грабитель сорвал с жертвы ограбления куртку и вынул из кармана деньги. Испугавшись, она не стала оказывать ему сопротивление. Затем вернув девушке верхнюю одежду, мужчина выхватил из её рук сумку и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска быстро задержали похитителя - 42-летнего безработного мурманчанина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Во время проведения обыска похищенная сумка была изъята и возвращена владелице. А вот денег у грабителя полицейские не нашли, так как он сразу же потратил их на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Его фигуранту грозит тюремный срок до четырех лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей