Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев встретился с президентом России Владимиром Путиным в преддверии послания Федеральному Собранию. Он обсудил с главой государства предложения о проведении в России новой промышленной политики, а также подробно рассказал о ходе реализации образовательной программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле», которую партия инициировала в январе 2022 года.
«Встреча с президентом подтвердила, что в главном мы сходимся: победить может только сильная независимая Россия – страна со свободной рыночной экономикой и технологической самостоятельностью. Сейчас Владимир Путин работает над обеспечением полного суверенитета страны. Мы этот курс поддерживаем. Нам нужна не мобилизационная экономика, а новая промышленная политика, новая индустриализация и протекционизм. Полный переход на военные рельсы только навредит. Мы строим мирную, богатую и процветающую страну для наших детей и внуков», - заявил Нечаев по итогам встречи.
Алексей Нечаев представил президенту инициативы партии по выстраиванию независимой экономики. Один из главных принципов – протекционизм в отношении национальных производственных компаний.
«Мы много лет были избыточно открыты Западу – пускали все товары, всех игроков. Сейчас пошлины на импортные товары можно увеличить, а полученные от этого бюджетные деньги направить на развитие различных отраслей экономики», – говорит Нечаев.

По его словам, Владимир Путин одобрил идею, но отметил, что делать это нужно очень аккуратно, не навредив самим себе.
«Совершенно согласен с президентом, что такой протекционизм должен быть умным. Его нужно проводить тонко, и только в отношении верхнего сегмента товаров, которые касаются малого количества людей. Чтобы не выросли цены и не опустели прилавки», – пояснил парламентарий.
Нечаев также рассказал Владимиру Путину о промежуточных итогах образовательной программы «Я в деле», старт которой президент поддержал еще в 2022 году. Спустя год программа реализуется партией «Новые люди» и благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России уже в 62 регионах страны. Участниками программы стали более 85 тысяч студентов и школьников.
Президент одобрил предложение Алексея Нечаева о расширении программы «Я в деле» ещё на десять регионов России, в том числе на новые территории. По мнению политика, программа олицетворяет новое явление «деятельного патриотизма» среди молодёжи.
«Молодые люди видят, что возможности для самореализации в России есть. И пусть уехавшие из России позавидуют тем, кто остался, хоть и светлой завистью. Здесь, в России, они точно нужны больше, чем где-то», – уверен Алексей Нечаев.
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
16:05 – 5 февраля
15:14 – 5 февраля
14:41 – 5 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
13:22 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
12:17 – 6 февраля
11:34 – 6 февраля
13:04 – 6 февраля
11:40 – 6 февраля
9:03 – 6 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.20 / 78.40 | 91.20 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.35 / 79.45 | 90.30 / 92.30 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля