16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Суббота 20 апреля 2024

Бывшего замначальника колонии Мурмашей оштрафовали за хищение семи тонн лома

9:19 – 21 февраля 2023

Общая сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей

В Кольском районе суд вынес приговор бывшему заместителю начальника исправительной колонии №18 УФСИН России по Мурманской области. Он обвинялся в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

Установлено, что с сентября по октябрь 2021 года замначальника колонии присвоил металлический лом весом более семи тонн на общую сумму более 140 тысяч рублей. Затем он вывез его с территории ИК-18 Мурмашей и сдал в организацию, принимающую лом. При этом он скрыл, что имущество является похищенным. Полученными деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Как сообщает СУ СКР по Мурманской области, преступная деятельность осужденного выявлена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России.

Суд признал бывшего замначальника колонии виновным в присвоении имущества и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительные и (или) административно-хозяйственные полномочия в органах государственной власти на срок два года.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей