16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Пятница 29 марта 2024

Первый в регионе "Добро.Центр" открылся в Полярных Зорях

10:28 – 21 февраля 2023

Он объединит волонтеров всех возрастов и направлений

Торжественное открытие первого в Мурманской области "Добро.Центра" прошло в Полярных Зорях. Он находится в новом павильоне бульвара "Северное сияние 2.0.", строительство которого стало возможным благодаря победе города Полярные Зори во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Волонтеров поздравили руководители города, Кольской АЭС, регионального министерства культуры, Ресурсного центра развития добровольчества Мурманской области, областных добровольческих организаций.

Центр общественного развития "Добро.Центр" создан для организации добровольческой, благотворительной деятельности и поддержки гражданских инициатив в формате "единого окна". Место, которое объединит волонтеров города разных возрастов и направлений деятельности. Инициатива создания Центра принадлежит добровольческому клубу "Действуй" и специалистам молодежного пространства "Точка кипения – Полярные Зори" .

"У волонтеров не только появился свой дом, но и будут приятные нововведения. Так, сейчас разрабатывается новая система лояльности – самые активные волонтеры получат специальную карточку, которая позволит получить скидки в различных заведениях нашего города на постоянной основе", – рассказала координатор "Добро.Центра" Александра Мошняга.

На сегодняшний день в городе атомщиков работает 12 волонтерских объединений, в которых состоит 647 человек, развивается корпоративное и серебряное добровольчество.

"647 волонтеров – это те люди, которых мы смогли посчитать. Мы их знаем и всегда с ними на связи. На самом деле добровольцев в Полярных Зорях намного больше", – считает глава города Максим Пухов.

Лента новостей