16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Допустившую смерть своего ребёнка жительницу Мурманска ждёт суд

11:30 – 3 декабря

Площадь Спорта в Мурманске будет недоступна для автомобилистов с 12 декабря

11:16 – 3 декабря

Роспотребнадзор: в регионе ожидаемо растёт количество заболеваний ОРВИ

11:02 – 3 декабря

Разлив нефтепродуктов произошёл в городе Мурманской области

10:13 – 3 декабря

Выберите любимый фрукт — и окружающим придется несладко: работаем над характером

11:33 – 3 декабря

Раки — поговорите с партнёром, Львы — не торопите события, Козероги — наведите порядок: гороскоп на 4 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 3 декабря

Гороскоп кому доверитесь — Ответьте «ДА» волне удачи и ускорьте полет к мечтам вот этим 2 знакам Зодиака

11:03 – 3 декабря

Мурманская область заняла 63 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

10:51 – 27 февраля 2023

Уровень безработицы в субъекте составил 4,5%

Мурманская область заняла 63 место в рейтинге российских регионов по уровню безработицы. Исследование было проведено РИА Новости на основе данных Росстата по итогам четвёртого квартала 2022 года.

Уровень безработицы в Мурманской области по официальным данным составил 4,5%. При этом за год он не изменился. Среднее время поиска работы в третьем квартале прошлого года составило 5,2 месяца.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ с уровнем безработицы 1,6%. Следом идут Камчатский край (1,9%), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (2%), Санкт-Петербург (2,1%), Татарстан, Москва, Чукотский автономный округ, Владимирская область (по 2,2%).

Замыкают списков Ингушетия (28,4%), Северная Осетия – Алания (11,9%), Дагестан (11,6%), Чечня (11%).

По итогам четвертого квартала 2022 года официальный уровень безработицы в России составил 3,7%. По сравнению с четвертым кварталом 2021 года безработица снизилась в 76 регионах. Рост безработицы зафиксирован в шести регионах, в трех она осталась на прежнем уровне.

Напомним, в январе 2023 года губернатор Андрей Чибис заявлял, что уровень безработицы в Мурманской области составил 0,8%.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей